Загрузка...

Завод силикатных изделий в Житомире увеличил площадь карьеров на 30 га

20 января 2012 Категории: События

КМУ разрешил передать Житомирскому заводу силикатных изделий30 гектаровлеса с целью расширения площади песчаного карьера на территории Житомирской области.

Распоряжение Кабмина от 18 января №40-р указывает, что участок, который находится за пределами населенных пунктов района, будет передан в аренду комбинату силикатных изделий с возможностью в дальнейшем изменить его целевое назначение. В настоящее время участок находится в постоянном пользовании государственного предприятия «Житомирский лесхоз».

Комбинат силикатных изделий обязуется возместить лесхозу потери и убытки сельхозпроизводства, связанные с изъятием лесного участка.

Завод силикатных изделий был построен в 1964 году для производства силикатных кирпичей, на территории области в течение нескольких последующих лет были построены еще несколько силикатных заводов. В 1994 году завод преобразован в открытое акционерное общество «Житомирский комбинат силикатных изделий».

Финансовый отчет комбината (2010 год), с которым можно ознакомиться в системе раскрытия информации Нацкомисии по фондовому рынку и ценным бумагам, говорится, что комбинат включает три завода, производящих силикатный кирпич, бетонные изделия, пористые блоки, известняковое тесто, изделия из дерева.

2010 год комбинат завершил с чистым убытком 3.525 миллиона гривен (в 2009 год была получена чистая прибыль в размере 6.689 миллиона гривен); чистый доход при этом уменьшился на 14.2 процента – до 51.465 миллионов гривен.

В качестве основных акционеров комбината на конец III квартала прошлого года выступали два физлица, которые владели 64.5947 и 26.9554 процентами акций.

Уставный капитал «Житомирского комбината силикатных изделий» на конец 2010 года составлял 2.205 миллиона гривен.

Разместить в:
X
X