Загрузка...

Строительство «Эпицентра» в Житомире заморожено

07 февраля 2012 Категории: Разное, Новости недвижимости

Сергей Рыжук, губернатор Житомирской области, не понимает, по какой причине в областном центре процесс выделения земли для возведения гипермаркета «Эпицентр» остановлен.

По его словам, он предполагает, что причиной такого решения стал конфликт интересов в столице.

«В 2011 году я предложил сети магазинов «Эпицентр» подумать об открытии в Житомире своего ТЦ. Они дали согласие, мы выделили им земучасток. Однако СБУ приняла решение об остановке проекта якобы по той причине, что участок на месте предполагаемого строительства особо ценный. Ценность эта заключается в наличии фруктового сада, заложенного в советские времена. На самом деле он заброшен и давно не плодоносит…», - утверждает губернатор.

Журналисты задали вопрос, в состоянии ли Рыжук лично решить этот вопрос с областным руководством СБУ. Чиновник ответил, что нет, не может. По его словам, он может только строить догадки по данному вопросу и считает, что проблема возникла из-за конфликта интересов в столице.

«Ч не знаю, почему принято решение отменить строительство «Эпицентра». Возможно, это конфликт интересов в Киеве. Строительству ТЦ «Метро» тоже ведь ничто не угрожало. И все же нам с мэром города, для ускорения принятия решения, пришлось решать вопросы предоставления земучастка и получения разрешения непосредственно в ходе строительных работ», - отметил губернатор.

Однако Рыжук считает, что действия СБУ не направлены против конкретных предпринимателей. По его словам, в обоих случаях СБУ действовала в правовых рамках.

Разместить в:
X
X