Загрузка...

Строительная компания в Житомире обманула Главное управление труда

20 марта 2012 Категории: Разное

Пресс-служба Житомирской областной прокуратуры распространила сообщение о возбуждении уголовного дела, касающегося злоупотребления должностными лицами компредприятия служебным положением с наличием признаков преступления, предусмотренного статьей 364 УК Украины.

Прокуратурой установлено о факте заключения трехстороннего соглашения, предусматривающего строительство жилого дома с долевым участием в финансировании между компредприятием, межхозяйственным областным объединением по капстроительству и Главным управлением социальной защиты населения и труда Житомирской облгосадминистрации. Согласно этому соглашению, коммунальное предприятие должно было построить и сдать в эксплуатацию жилдом до конца 2005 года, после чего передать свыше 1087 квадратных метров жилья третьей стороне.

По условиям договора Главное управление труда областной госадминистрации перечислило на счета коммунального предприятия 2.9 миллиона гривен. В 2008 году госприемочная комиссия приняла девятиэтажный дом в эксплуатацию.

Однако согласно тому же договору жилая площадь не была передана Управлению по делам защиты населения после чернобыльской катастрофы и по вопросам ЧС. В то же время должностные лица предприятия продали указанные 1087 квадратных метров третьим лицам. Этим действием государству причинен ущерб в размере, превышающем  2.9 миллионов гривен. В настоящее время ведется досудебное следствие.

Разместить в:
X
X