Новости и аналитика

Украинский рынок недвижимости один из худших в мире, - рейтинг

27 апреля 2011
Украинский рынок недвижимости один из худших в мире, - рейтинг

Консалтинговая компания Knight Frank опубликовала рейтинг наихудших рынков недвижимости в мире. Украина заняла в нем почетное третье место.

Согласно данным исследования, снижение цен на рынке недвижимости в Украине составило 7,8% в 2010 году. По мнению специалистов, такую ​​ситуацию спровоцировали рост инфляции и падение деловой активности в стране, передает Gazeta.ua.

На первом месте в рейтинге оказалась Ирландия. Там за прошлый год квартиры подешевели на 10,8%.

Специалисты Knight Frank подчеркнули, что эта страна пострадала больше всего среди членов Евросоюза в результате глобального экономического кризиса. Банковский сектор Ирландии, до сих пор не восстановился, уже назван одним из самых дорогих в истории.

Второе место в рейтинге эксперты Knight Frank отдали Литве. Стоимость жилья в этой стране за прошлый год упала на 10,1%. Однако на текущий год аналитики дали позитивный прогноз, предположив, что снижение уровня инфляции и безработицы поспособствует выздоровлению местного рынка недвижимости.

Кроме того, в десятку рейтинга вошли Хорватия (7,2%), Дубай (6,1%), Греция (6%), США (4,1%), Португалия (4%), Япония (3,6%) и Испания (3,5%).

Источник

Загрузка...
X